Банкоматы идентифицируют клиентов по сетчатке глаза

Согласно экспертной оценке, новая технология повышает безопасность операций.

Как сообщает «Финмаркет», американский банк Citigroup Inc. совместно с производителем банкоматов Diebold Inc. тестирует технологию, которая позволит пользоваться банкоматом без карты. Чтобы снять наличные, необходимо сначала в мобильном приложении банка выбрать нужную сумму и указать, в каком банкомате будет производиться снятие средств. Затем банкомат сканирует сетчатку глаза клиента и после идентификации личности выдает деньги.

Новое оборудование хотя и является серьезной расходной статьей для банков, но при этом позволяет исключить риски установки на банкоматы скимминговых устройств и микро-видеокамер.

Оценить:

Комментировать

Читайте также

В Альметьевске открылся спортивный комплекс «Мирас», оснащенный системой бесконтактной оплаты лицом Криптобиржа CEX.io вводит обязательную верификацию пользователей Альфа-Банк предложил высокосостоятельным клиентам автоматический депозитарий с доступом по рисунку вен ладони

Читайте последние новости банков на сегодня, 12 декабря, и аналитические материалы Bankir.ru в группах BankirNews социальных сетей: Facebook, Twitter, ВКонтакте и Одноклассники.

Тег: Идентификация
Без рубрики
.