JP Morgan рекомендует Сбербанку увольнения и сокращение сети

Это будет способствовать увеличению чистой прибыли госбанка.

Как пишет РБК Daily, в обзоре JP Morgan Сбербанку рекомендуется сокращение офисной сети и увольнение сотрудников, что поможет увеличить чистую прибыль на 7%. Согласно экспертной оценке, если госбанк закроет 3 тыс. неэффективных офисов и уволит 45 тыс. сотрудников, то его отношение административных расходов к операционной прибыли может снизиться на 200 базовых пунктов до 39% и дать дополнительно к чистой прибыли 7%. Ожидается, что по итогам 2015 года чистая прибыль Сбербанка может составить 213,4 млрд руб. В последние годы Сбербанк много инвестировал в развитие каналов дистанционного банковского обслуживания и постепенно может начать сокращать свою филиальную сеть, роль банковских офисов в розничных операциях в последнее время снижается.

 

Оценить:

Комментировать

Читайте также

Соцсеть Facebook открыла вакансии для блокчейн-специалистов Игорю Киму присвоено Почетное звание в области экономики и финансов Евгений Сидоров возглавил блок «PR, бренд и реклама» банка «Открытие»

Читайте последние новости банков на сегодня, 12 декабря, и аналитические материалы Bankir.ru в группах BankirNews социальных сетей: Facebook, Twitter, ВКонтакте и Одноклассники.

Теги: Учет, отчетность Персонал
Банк: Сбербанк России
Без рубрики
.