Коган планирует сократить обслуживающий персонал «Уралсиба»

При этом новый собственник кредитной организации не хочет расставаться с топ-менеджерами.

О своих планах по реорганизации банка «Уралсиб» в интервью «Коммерсанту» рассказал его новый владелец Владимир Коган. По его словам, у банка сейчас нет председателя правления, только исполняющий обязанности. «Однако я не планирую расставаться с топ-менеджерами — я общался с ними, и все это сильные менеджеры, мне бы хотелось, чтобы они остались в банке. Что касается штата банка в целом, то я не планирую глобальных сокращений, чтобы избежать социальных взрывов в регионах. Моя задача — загрузить текущий штат работой и восстановить бизнес-деятельность банка», — сказал Коган.

«Я не планирую существенно оптимизировать бизнес-подразделения, но сократить обслуживающий персонал, безусловно, будет необходимо», — добавил банкир.

Оценить:

Комментировать

Читайте также

Соцсеть Facebook открыла вакансии для блокчейн-специалистов Игорю Киму присвоено Почетное звание в области экономики и финансов Евгений Сидоров возглавил блок «PR, бренд и реклама» банка «Открытие»

Читайте последние новости банков на сегодня, 12 декабря, и аналитические материалы Bankir.ru в группах BankirNews социальных сетей: Facebook, Twitter, ВКонтакте и Одноклассники.

Теги: Персонал Управление расходами
Банк: Уралсиб Банк
Без рубрики
.