НСПК: доля карт «Мир» в межбанковских операциях в России превысила 15%

В России выпущено более 45 млн карт.

Доля карт Национальной системы платежных карт (НСПК) «Мир» в межбанковских операциях по России превысила 15%. Об этом в ходе круглого стола комитета Госдумы по финансовому рынку сообщил гендиректор НСПК Владимир Комлев.

«Всего по «Миру» за прошлый месяц было совершено почти 125 миллионов операций, а доля в общем количестве межбанковских трансакций в России приблизилась к 16%. Реальная платежная система начинается тогда, когда по картам совершаются операции», — отметил Комлев.

Он также добавил, что в России выпущено более 45 млн карт. Это составляет 17% от общей эмиссии на российском финансовом рынке. В НСПК рассчитывают, что к концу года этот показатель превысит 20%.

Одновременно с ростом количества карт увеличивается и доля совершаемых по ним операций. Республика Башкортостан является одним из лидирующих регионов по темпам роста трансакций, добавили в пресс-службе.

Оценить:

Комментировать

Читайте также

Apple Pay становится доступен держателям карт MasterCard банка «Возрождение» Локо-Банк предлагает бизнес-карту с cash back в 1% на все покупки Альфа-Банк получил награду ComNews Awards

Читайте последние новости банков на сегодня, 12 декабря, и аналитические материалы Bankir.ru в группах BankirNews социальных сетей: Facebook, Twitter, ВКонтакте и Одноклассники.

Без рубрики
.