Ripple создает благотворительный фонд на 105 млн долларов для просветительской работы

Собранные средства планируется потратить на образовательные проекты и распространение финансовых услуг.

Компания Ripple запускает программу воздействия на социальную среду под названием «Ripple for Good». Инициатива получит 25 млн долларов финансирования из собственных средств стартапа, а еще 80 млн долларов будет привлечены от внешних инвесторов.

Приоритет при выборе проектов, которые смогут принять участие в инициативе,стартап отдает тем из них, кто занимается просвещением в области науки, инженерии, математики и финансовых технологий, сообщает Ttrcoin.

По словам главы по социальным программам Ripple Кена Вебера, работа посвящена тому, чтобы инновации в банковском и платежном секторе были доступны везде и каждому, в том числе людям, которые не имеют доступа к банковскому обслуживанию или имеют ограниченный доступ.

Оценить:

Комментировать

Читайте также

Курсы криптовалют слабо повышаются Нидерланды планируют ввести лицензирование криптокомпаний Главе криптобиржи Mt. Gox грозит 10 лет тюрьмы в Японии за хищение 341 млн иен

Читайте последние новости банков на сегодня, 12 декабря, и аналитические материалы Bankir.ru в группах BankirNews социальных сетей: Facebook, Twitter, ВКонтакте и Одноклассники.

Источник: Банкир.Ру
Без рубрики
.