Сооснователь Bitcoin.com продал все свои биткоины

По словам Эмиля Ольденбурга, у биткоина нет перспектив в качестве торговой валюты

Соучредитель компании Bitcoin.com Эмиль Ольденбург заявил, что у биткоина нет перспектив в качестве торговой валюты, сообщает РИА Новости.

«Могу сказать, что вложения в биткоин — самые экстремальные инвестиции, которые вы только можете сделать… Люди начнут выходить из биткоина, как только поймут, как работает эта криптовалюта», — приводит Business Insider слова предпринимателя.

По словам Ольденбурга, основные проблемы биткоина — высокие комиссии и падающая скорость переводов. Предприниматель отмечает, что пропускная способность сети ограничена «размером блока» — памяти, которая хранит записи трансакций. Из-за этого криптовалюта неликвидна и вложения в нее становятся слишком рискованными.

По некоторым данным, комиссионные сборы за трансакции в биткоинах удваиваются каждые три месяца. При этом на подтверждение одной операции в среднем требуется 4,5 часа, отмечает Business Insider.

Компания Bitcoin.com управляет одним из крупнейших отраслевых сайтов и предоставляет инструменты для инвестиций в биткоин. На ресурсах компании зарегистрировано более 500 тыс. криптовалютных кошельков.

На прошлой неделе курс биткоина обновил рекорд, превысив отметку в 20 тыс. долларов. За год пиковая цена этой криптовалюты выросла в 20 раз.

Оценить:

4 0

Комментировать

Читайте также

Apple Pay становится доступен держателям карт MasterCard банка «Возрождение» Развитие предприятий МСБ увеличивает доходы бюджета Москвы Курсы криптовалют слабо повышаются

Читайте последние новости банков на сегодня, 12 декабря, и аналитические материалы Bankir.ru в группах BankirNews социальных сетей: Facebook, Twitter, ВКонтакте и Одноклассники.

Без рубрики
.