StellarX запустила децентрализованную биржу с поддержкой фиата и нулевыми комиссиями

Благодаря уникальному механизму консенсуса биржа берет на себя комиссионные расходы пользователей.

Компания StellarX, маркетплейс для торговли активами на блокчейне Stellar, объявил о запуске децентрализованной биржи, которая предложит пользователям нулевые комиссии и поддержку фиатных валют.

В настоящий момент биржа StellarX поддерживает трансакции с банковских счетов в США через сеть Automated Clearing House (ACH), а в дальнейшем также намерена добавить поддержку евро, филиппинского песо, нигерийской найры, китайского юаня, гонконгского доллара и британского фунта, сообщает ForkLog.

Также StellarX дает возможность эмитентам токенов требовать от трейдеров прохождения KYC-процедуры, прежде чем они получат доступ к активам.

В дальнейшем планируется добавить поддержку счетов с функцией мультиподписи и токенов, выпускаемых на других блокчейнах, помимо Stellar, а также целый ряд других функций.

Оценить:

Комментировать

Читайте также

Курсы криптовалют слабо повышаются Нидерланды планируют ввести лицензирование криптокомпаний Главе криптобиржи Mt. Gox грозит 10 лет тюрьмы в Японии за хищение 341 млн иен

Читайте последние новости банков на сегодня, 12 декабря, и аналитические материалы Bankir.ru в группах BankirNews социальных сетей: Facebook, Twitter, ВКонтакте и Одноклассники.

Источник: Банкир.Ру
Без рубрики
.