Веб-интерфейс стал обязательным требованием к АБС

В банки приходит работать молодежь, которая привыкла к современным интерфейсам.

О специфике разработки интерфейсов для автоматизированных банковских систем (АБС) в интервью Bankir.Ru рассказал заместитель генерального директора, директор департамента банковского ПО RS-Bank компании R-Style Softlab Михаил Дробышевский. «Раньше веб-приложения были упрощенными, их интерфейсы были слишком простыми и не очень подходили для операциониста банка, потому что во фронтальной системе должно быть очень много разных объектов, информации, больших списков. Но сегодня эргономика веб-интерфейса не только приближается к привычным приложениям Windows, но порой и опережает их», — отметил он.

«Если сначала это требование к интерфейсам было опционально, то теперь веб-интерфейс становится обязательным требованием к системе. Причем не только по фронтальным задачам, но и по бэк-офисным. У банков постепенно развиваются разные современные приложения. В банк… приходят молодые сотрудники, и им привычнее работать с современным софтом. Заказчики хотят уже жить завтрашним днем, а не вчерашним», — добавил эксперт.

Читать полностью интервью с Михаилом Дробышевским

Оценить:

10

Комментировать

Читайте также

«Диасофт» трансформируется и предлагает банкам новый формат взаимодействия «Диасофт», СК «Согласие» и «Росгосстрах» обсудили роль автоматизации в решении проблем рынка перестрахования Банк «Открытие» успешно автоматизировал процессы планирования бюджета и закупок при помощи продуктов «1С:Предприятие 8» и компании «АйТи Капитал»

Читайте последние новости банков на сегодня, 12 декабря, и аналитические материалы Bankir.ru в группах BankirNews социальных сетей: Facebook, Twitter, ВКонтакте и Одноклассники.

Тег: АБС
Источник: Банкир.Ру
Без рубрики
.